МВФ ищет причины, чтобы не дать Украине денег.

17 квітня 2014, 17:11
Власник сторінки
11
480

Думаю, что если МВФ не откроет кредитную линию, прогнозы о банкротстве Украины могут сбыться.

Думаю, что если МВФ не откроет кредитную линию, прогнозы о банкротстве Украины могут сбыться. У людей возникает много вопросов на фоне действий Путина: он сказал, что будет 15 млрд - и уже на следующий день дал 3 млрд… Обычные люди сравнивают, как поступает РФ и как ЕС.

Об этом заявляет и глава парламентского комитета по регуляторной политике Виталий Хомутынник который не понимает, почему Международный валютный фонд затягивает предоставление Украине кредита. Заявил он в комментарии ForUm’у.
Так, отвечая на вопрос, почему Украина попала в перечень стран, куда входит Сомали и Сирия, которым Фонд не дает экономического прогноза, Хомутынник сказал, что финансово-экономическая ситуация в Украине на сегодня во многом зависит от МВФ.
«От МВФ зависит многое. В частности, состояние украинской экономики, и сейчас в МВФ должны ускорить рассмотрение требований. К тому же Украина сделала за последний месяц очень много», - акцентировал он.
И напомнил, что Украина и ЕС подписали политическую часть Ассоциации, в Украине проведен секвестр бюджета, повышены налоги, тарифы и т.д. «Что еще нужно для открытия финансирования?!» — задается вопросом Хомутынник, предположив, что МВФ ищет все новые причины для непредоставления средств Украине.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.