Психиатрические диагнозы не имеют под собой научной основы

14 лютого 2018, 10:36
Власник сторінки
Писатель-публицист
0
91
Психиатрические диагнозы не имеют под собой научной основы

Как любой человек может вдруг оказаться психически больным? Психические расстройства создаются путём голосования - это выдумка, с помощью которой психиатрия пыталась добиться признания от медицины.

12 февраля 2018 ГКПЧ Украины провела для студентов учебных заведений Киева 16-ый с начала года показ документально-просветительского фильма о псевдонаучном блефе психиатрии.

Имеют ли психиатрические диагнозы под собой научную основу? На чём держатся многочисленные злоупотребления в сфере душевного здоровья? Как любой человек может оказаться психически больным и навсегда лишиться своих прав? Гражданская комиссия по правам человека Украины (ГКПЧ) получает от 5 до 15 обращений каждую неделю с жалобами о незаконном помещении в психиатрические заведения, о нарушениях прав, о мошенническом лишении дееспособности, об аферах с недвижимостью при участи психиатров и просто о жестоком бесчеловечном отношении к пациентам психиатрических и психоневрологических заведений Украины.

Причиной каждой такой жалобы является факт не научности оценки психиатром состояния здоровья человека. Основой для ярлыков, которые психиатрия стремится навешивать на любого, кто оказался в поле её зрения, лежит так называемое «Руководство по диагностике и статистике психических расстройств (DSM)». По его мотивам создана «Международная классификация болезней», которая используется во всём мире для «диагностирования» душевного здоровья. Но имеет ли это руководство под собой какую-то действительно основу или это всего лишь псевдонаучный блеф?

Документальный фильм «Руководство по диагностике и статистике » раскрывает действительную суть психиатрической диагностики. На реальных случаях и исторических документах демонстрируется, как через это руководство психиатрия стремится проникнуть в школы, армию, правительство и как с его помощью людей заставляют принимать опаснейшие препараты, лишая основных прав и свобод.

С начала года Гражданская комиссия по правам человека Украины провела 16 показов фильма для 780 студентов и курсантов высших учебных заведений и колледжей Киева. Отзывы после просмотра:

Я была очень удивлена. Все из-за моей детской наивности. Я слишком доверяю людям. Пугает то, что нами манипулируют. Надо что-то делать и срочно.

Полезний фільм для молодi. Я зробила висновок, щодо психіатра не треба ходити. Це все брехня.

Я очень благодарен за показ этого занимательного фильма и осознал, что психиатрия – это частичный обман. У моего друга аналогичная ситуация с героями фильма, которые пили антидепрессанты. Так что благодаря фильму, я наконец-то разобрался, в чём суть.

Фильм открыл глаза на многое. Никогда не могла подумать, что всё то, что я думала и знала про психиатрические болезни – миф. Я очень увлекаюсь медициной и вся информация, которая сегодня мне была представлена, полезная и поучительная. Очень благодарна за фильм. Смотрела на одном дыхании.

Полный фильм можно посмотреть по ссылке http://cchr.org.ua/psihiatricheskie-diagnozyi-ne-imeyut-pod-soboy-nauchnoy-osnovyi/ 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: диагноз,психиатрия,психиатр
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.