И снова в Киеве открыта международная выставка ПСИХИАТРИЯ: ИНДУСТРИЯ СМЕРТИ

16 червня 2017, 14:28
Власник сторінки
Писатель-публицист
0
121
И снова в Киеве открыта международная выставка ПСИХИАТРИЯ: ИНДУСТРИЯ СМЕРТИ

В психиатрических заведениях Украины умирают люди. Требуя реформ психиатрии, 14 июня 2017 в Киеве открылась международная выставка «Психиатрия: индустрия смерти».

Для Украины по-прежнему остаётся фактом то, что в психиатрических заведениях страны умирают люди. Системе психиатрии необходимы срочные и радикальные реформы. Гражданская комиссия по правам человека Украины 14 июня 2017 года открыла в Киеве, по улице Большая Васильковская 10, международную выставку ПСИХИАТРИЯ: ИНДУСТРИЯ СМЕРТИ.

Экспозиция состоит из 15 самостоятельных стендов, каждый из которых показывает нарушения прав человека в психиатрии на основе реальных случаев и заключений профессиональных медиков, экспертов юриспруденции и права, а также самих жертв психиатрической жестокости. Психиатрия представлена как индустрия, движимая исключительно стремлением к наживе. От самых истоков история и роль психиатров в расовой нетерпимости и угнетении чернокожих, начало программ евгеники и их роль в Холокосте. Как насыщение общества психиатрическими препаратами создало основу для резкого роста количества преступлений среди подростков с использованием оружия.

Открывала выставку со вступительным словом президент Гражданской комиссии по правам человека Украины, Анастасия Вилинская.

«Именно сейчас важно поставить выставку в центре Киева, что бы привлечь как можно больше общественного внимания к проблемам нарушений прав человека в области психиатрии. Выставка начинается с истоков психиатрии и заканчивается нынешним временем, представляя факты нарушений прав человека психиатрами по всему миру. Огромное количество правонарушений. Людей против их воли удерживают в психиатрических стационарах, закалывают сильнейшими психотропными препаратами, их связывают».

Затем слово взял психиатр и журналист, Перетяка Олег Павлович. Он отметил:

«Выставка, на которую вы пришли, не только обратит ваше внимание на область психиатрии, но и изменит ваше сознание в отношении психиатрии. Хотелось бы, что бы люди увидели не только чёрные краски. Поэтому мы должны сделать так, чтобы человек, попадая в психиатрию, чувствовал себя там человеком».

Гражданская комиссия по правам человека стремится привлечь максимальное внимание общественности к фактам злоупотреблений в сфере душевного здоровья, которые намеренно замалчиваются. Каждый гражданин имеют право знать, какую опасность для жизни может таить в себе психиатрическое вмешательство. Просвещение – основная цель открывшейся в Киеве выставки.

Выставка ПСИХИАТРИЯ: ИНДУСТРИЯ СМЕРТИ открыта до 20 июня 2017 ежедневно, без выходных. С 11:00 до 20:00 по адресу: Киев, ул. Большая Васильковская, 10. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

Контакты: 067-465-33-05, e-mail: info@cchr.org.ua, www.cchr.org.ua

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: выставка,мошенничество,психиатрия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.