Петиция: "Отменить решение об открытии Евровидения-2017 в Софии Киевской"

06 листопада 2016, 13:29
Власник сторінки
Эксперт в области политики и медиа,журналист-фоторепортер, общественный деятель
0
330
Петиция:  Отменить решение об открытии Евровидения-2017 в Софии Киевской

Предполагаю, что решение провести открытие Евровидения-2017 в Софии Киевской может вызвать негодование среди верующих, даже не смотря на то, что на сегодняшний день это место является заповедником

Кроме того, нет никаких данных о проведении исследований на предмет вероятности нанесения ущерба ансамблю Софийского собора, первый камень которого был заложен почти тысячу лет назад. Отсутствие гарантий сохранности комплекса вызывает обеспокоенность, особенно учитывая, что в последние годы подобным строениям уделяется недостаточно внимания. Это является причиной крайне неудовлетворительного состояния большого количества памятников архитектуры не только в Киеве, но и в Украине.

Также вызывает недоумение, что подобное решение было принято без мнения киевлян. Нет никаких сомнений, что организации и структуры, которые принимали решение (а это: представители Европейского вещательного союза, Национальной телекомпании Украины, Киевской мэрии и Стокгольма), являются авторитетными. Но мне кажется, что пора наконец-то адаптировать принципы демократии в украинском обществе и выполнять обещания относительно прозрачности действий властей. Проведение открытых слушаний, референдумов или пусть даже смс-голосований (естественно при надлежащей их защищенности) - критически важно для налаживания полноценного диалога и доверия между обществом и властью. Позволить киевлянам принять решение о том, где будет происходить открытие Евровидения - отличное начало для диалога.

Поэтому моя петиция проста: отменить решение об открытии Евровидения-2017 в Софии Киевской и провести голосование за выбор места с учетом мнения киевлян и верующих.

Важный момент: речь не идёт о том, чтобы создать проблемы организаторам Евровидения или проявлять излишнюю принципиальность. Нет. Речь о том, что нужно просто спросить у киевлян: где Вы хотите проводить открытие Евровидения? И дать на выбор несколько проверенных и подходящих вариантов, которые отвечают ВСЕМ требованиям безопасности и отвечают необходимым критериям. Если та же София Киевская получит гарантии, что мероприятие не нанесёт ей никакого вреда и она наберет больше всего голосов, то это будет полноценный выбор киевлян.

Желаю организаторам качественно провести подготовку к Евровидению и достойно провести сам конкурс!

С Уважением, Михаил Кириленко
независимый журналист-фоторепортер, общественный деятель

Сама петиция:
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=5020
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: Евровидение,Кириленко,Софія Київська,София киевская,Михаил Кириленко,петиция,Евровидение 2017 в Украине,Евровидение 2017
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.