Иран предъявил обвинение десяти чиновникам в деле о сбитом самолете МАУ

07 квітня 2021, 21:32
Власник сторінки
0
14
Иран предъявил обвинение десяти чиновникам в деле о сбитом самолете МАУ

Иран выдвинул обвинение десяти должностным лицам в связи с катастрофой самолета Международных авиалиний Украины. Имена обвиняемых и какое наказание они понесут пока неизвестно.


Но в Офисе Прокурора Ирана упоминали, что расследования ведутся по статьям за непреднамеренное убийство и убийство по неосторожности, что предполагает до трех лет тюремного заключения и обязательства выплатить компенсацию.

Напомню, что международное сообщество осудило ранее опубликованный Ираном отчет о расследовании причин катастрофы рейса МАУ. Иран всячески пытался скрыть правду, избежать ответственности и выплат справедливых компенсаций. Расследование еще не закончено и похоже, что точка в нем поставлена будет не скоро. 

К тому же, я уверен, что мы увидим результаты альтернативных расследований. Канада уже заявила об этом. Однозначно, что виновные должны понести наказания за преступление и это наказание должно быть пропорционально нанесенному ущербу. В катастрофе погибли ни в чем невиновные люди! И их жизни, к сожалению, не вернуть.

К иранскому следствию есть огромное недоверие. Доступ к данным для Украины и других участников процесса - ограничен. Справедливость решения и суровость наказания для виновных остаются под вопросом. Ответственность теперь лежит на суде, который буде принимать окончательное решение. Я уверен, что в иранских судах дело не завершиться, нам предстоят обращения в международные суды.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: авиакатастрофа,Иран,МАУ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.