Дедовщина в украинской армии

08 жовтня 2020, 09:41
Власник сторінки
Мама солдата Украины
1
4448
Дедовщина в украинской армии

Очередной раз убеждаемся, что все реформы в нашей армии проводятся лишь на бумаге.

В среду, 7 октября в пресс-службе Государственного бюро расследований передали, что под Киевом военный умер из-за избиения на территории одной из воинских частей Национальной гвардии. Солдат получил от старшего сослуживца - "деда" удар кулаком в грудную клетку, после чего потерял сознание и был госпитализирован.
Однако врачам не удалось спасти парня, и он скончался. Подозреваемый в преступлении был задержан. Нацгвардейцу инкриминируют нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, причинившее тяжкие последствия в виде смерти солдата этой же воинской части (ч. 3 ст. 406 УК Украины).
Предварительно было установлено, что 3 октября солдат психологически давил на подчиненного, в частности приказал отжиматься от пола, затем скомандовал "Смирно" и нанес удар, ставший фатальным.
Теперь решается вопрос об избрании солдату меры пресечения в виде содержания под стражей. Были назначены судебные экспертизы по факту убийственной "дедовщины". Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет военная прокуратура Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины. Если вину гвардейца докажут, ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет/
Почему в нашей армии до сих пор существует дедовщина? Один ли «дед» виноват в смерти молодого человека? Все потому, что командование воинских частей наплевательски относятся к своим обязанностям. Воспитательная работа не проводится. Отдав бразды правления старослужащим, руководство занимаются своими не служебными вопросами.
Такие факты очередной раз подтверждают, что все реформы в нашей армии проводятся лишь на бумаге.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украинская армия,дедовщина
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.