Права покупателей. Время выбора товара

04 вересня 2020, 14:38
Власник сторінки
0
26
Права покупателей. Время выбора товара

Покупатель имеет право хоть целый день ходить, выбирать и ничего не купить. Ну, не подобрал он то, что ему надо.

Можно ли спокойно выбрать товар в магазине, что всякие, не буду выражаться какие, продавцы не говорили гадости???!!! У меня было очень много разных ситуаций на эту тему. Опишу не сильно плохие ситуации. Об ужасных и не хочу вспоминать. 
Недавно был случай в небольшом магазине. Я вошла, одна продавщица сидит. Почти сразу вошла другая с кофе и говорит: "Ты не нашла вывеску ПЕРЕУЧЁТ???" 

Я хожу, рассматриваю товары, выбираю. Они считают и записывают,  сколько какого товара осталось. Минут через 5 одна из них громко говорит примерно так: "Уже кофе остыл, а пицца охладилась". Я поняла, что это намёк, что им надо пообедать, а я очень долго хожу. Я заплатила за 2 товара, которые уже успела выбрать и ушла. 
Если им нужно пообедать, пусть заранее вешают табличку на дверь. А покупатель имеет право хоть целый день ходить, выбирать и ничего не купить. Ну, не подобрал он то, что ему надо. И никто не имеет право ни выгонять его, ни обсуждать, ни говорить гадости, ни косо смотреть, ни унижать и т.п. 
Это относится ко всем магазинам.

Вот ещё случай был месяц назад в другом магазине. Продавщица говорит с кем-то по телефону. И так грубо выражается о ком-то третьем. Потом так же грубо начала обсуждать покупательницу примерно так: "Она ходила минут 40....... 
...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.