Криклий заявил о необходимости спутниковых сервисов в Украине

14 серпня 2020, 23:17
Власник сторінки
0
26
Криклий заявил о необходимости спутниковых сервисов в Украине

Учитывая то, что Владислав Криклий который неоднократно фигурировал в теневых схемах, не следует исключать то, что все эти новшества содержат коррупционную подоплеку.

Глава министерства инфраструктуры Владислав Криклий фонтанирует новыми идеями. На этот раз он решил внедрить спутниковые сервисы для мониторинга состояния дорожного полотна, предупреждения морской контрабанды, добычи природных ресурсов и предотвращения чрезвычайных ситуаций.

Руководитель ведомства обратил внимание на то, что спутниковые сервисы окажут позитивное воздействие на экологию и техническое состояние инфраструктурных объектов. Кроме этого, посредством таких сервисов в стране появится возможность для предупреждения чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

Учитывая то, что Владислав Криклий который неоднократно фигурировал в теневых схемах, не следует исключать то, что все эти новшества содержат коррупционную подоплеку. При этом, во главе всех указанных процессов будет стоять новоназначенный руководитель Госкосмоса Владимир Усов. Данный человек не имеет опыта в данной отрасли, а также он не лидировал в конкурсном отборе на данную должность ни по одному показателю.

Таким образом, до сих пор остается непонятным вопрос о том, как Усов получил эту должность и какие задачи на ней он решает.

Примечательно и то, что компания Усова «Гутенбергз» в прошлом году продала бесплатные учебные пособия за 23 миллиона гривен. Сразу после этого у нового главы Госкосмоса появилась новая квартира в Одессе стоимостью в 1,6 миллиона гривен. В прошлом месяце Усов приобрел и новый автомобиль Mercedes-Benz E 53 AMG 2018 года выпуска. Стоимость данного транспортного средства превышает 2 миллиона гривен.

В связи с этим, вполне ожидаемо, что новые спутниковые сервисы будут лишь очередным прикрытием для Усова и Криклия при отмывании денег.

Украинский Люстратор

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: коррупция,политика,Криклий
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.