Чиновники днепровского горсовета похитили из бюджета свыше 7 миллионов гривен

21 липня 2020, 16:44
Власник сторінки
0
25
Чиновники днепровского горсовета похитили из бюджета свыше 7 миллионов гривен

Согласно сведениям пресс-службы Днепропетровской областной прокуратуры, подозрение было вручено начальнику департамента гуманитарной политики городского совета Днепра и его заместителю

В Днепре чиновники городского совета совместно с руководителем одного из предприятий фигурируют в уголовном деле о хищениях 7-ми миллионов гривен. Данные средства были выделены из бюджета на проведение ремонтных работ в двух образовательных учреждениях.

Согласно сведениям пресс-службы Днепропетровской областной прокуратуры, подозрение было вручено начальнику департамента гуманитарной политики городского совета Днепра и его заместителю. Они подозреваются в завладении бюджетными средствами в особо крупных размерах.

Так, следствие установило, что в прошлом году сотрудники департамента городского совета заключили договоры подряда на выполнение фундаментального ремонта в двух школах с руководителем одного из ООО.

С целью завладения бюджетными средствами, директор фирмы вступил в предварительный сговор с работниками горсовета Днепра. Заведомо зная о завышенной стоимости строительных работ и материалов, чиновники подписали акты принятия выполненных строительных работ.

В ходе выполнения ремонтных работ и благоустройства объектов подрядчики, заполняя отчетную документацию, заведомо дублировали часть выполненных работ. Для того, чтобы скрыть свою преступную деятельность и вывести денежные средства, злоумышленники привлекли фальшивые компании в качестве субподрядных организаций. Им перечисляли часть денежных средств за работу, которая не выполнялась.
В результате таких действий государству был нанесен ущерб на сумму, превышающую 7 миллионов гривен.

Ранее сообщалось, что в мае текущего года директору одного из ООО сообщили о подозрении в совершении указанного преступления. Досудебное расследование продолжается.

Украинский Люстратор

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: бюджет,коррупция,Днепр,хищение
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.