Одесские "борцы с капитуляцией" присосались к местным бюджетам

20 липня 2020, 16:41
Власник сторінки
Журналист
0
122
Одесские  борцы с капитуляцией  присосались к местным бюджетам

Общественность и местные органы самоуправления Одессы умудряются потакать разнообразным аферистам и мошенникам, прикрывающимся патриотизмом.

Одесса всегда была известна людьми с повышенным остроумием и фантазией, особенно теми, кто использует свои качества для наживи, кого в простонародье называют – обычными мошенниками или аферистами.

Про одного из таких сообщают патриотически настроенные жители Одессы.

Знакомьтесь – Колцун Дмитрий Леонтьевич,

лидер общественной ветеранской организации «Методический центр участников АТО», позиционирующий себя в информационном поле ярым борцом за права ветеранов, а также координатор известного общественного движения «Штаб сопротивления капитуляции. Одещина» (где они нашли «капитуляцию» так и не стало ясно).

На вид мужчина в «полном расцвете сил» и скорее всего образец для подражания раз его структура вместе с подконтрольными ему людьми управляет такими «серьезными» организациями.

Как выяснилось, соучредителями «Методического центра участников АТО» являются два ранее СУДИМЫХ гражданина:

Важев Ростислав Георгиевич,

который в далеком 2009 году был судим по ч.3 ст.185 «Кража» УК Украины. Обратите внимание, диспозиция части третьей этой статьи предусматривает «кражу, совершенную с проникновением в жилище или в случае причинения значительного ущерба». В картотеке МВД Важев значится в категории «ВОР»,

а также дважды судимый Иванов Денис Валентинович

В 2003 году он был осужден по ч.2 ст.186 «Грабеж» УК Украины, а в 2005 году – по ч.1 ст.342 «Сопротивление работнику правоохранительного органа» УК Украины.

Кроме того, проверив налоговую отчетность «Методического центра участников АТО» за 2019 год, можно увидеть, что эта организация от Одесских городского и областного советов получила свыше 200 тысяч гривен. Вопрос о целевом назначении и фактическом использовании этих денег «соратниками» Колцуна риторический.

Вы только вдумайтесь, в 2020 году с учетом того, что наша страна больше шести лет находится в состоянии войны с агрессором, общественность и местные органы самоуправления умудряются потакать таким «борцам с капитуляцией».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Одесса,мошенничество,аферисты,патриоты,фальшивые ветераны,АТО
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.