МВФ утвердил программу stand-by для Украины

10 червня 2020, 22:07
Власник сторінки
0
28
МВФ утвердил программу stand-by для Украины

МВФ утвердил 18-месячную программу сотрудничества с Украиной на $ 5 миллиардов. Первый транш Украина получит уже в ближайшее дни.

Средства будут направлены сразу в государственный бюджет. Программа очень важна для Украины, особенно в период борьбы с пандемией и кризисом. Она поможет частично покрыть дефицит бюджета и станет позитивным сигналом для международных партнеров.

Для получения программы действительно проделана огромная работа. Но есть важный нюанс. Выполненных Украиной в рамках договоренностей о программе EFF условий оказалось недостаточно. Утвержденная программа stand-by предусматривает дополнительные обязательства для Украины. Мы ждем от Кабинета министров их опубликования.

Хочу подчеркнуть, что транш МВФ – не панацея, а временное решение. Правительству нужно проводить политику, которая бы стимулировала развитие экономики. Это, прежде всего, развитие промышленного сектора, поддержка бизнеса.

Надеюсь, в доработанном плане деятельности правительства мы увидим наработки в этом направлении.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.