Снова ЧП в ВСУ: военнослужащий застрелил сослуживца

06 квітня 2020, 11:49
Власник сторінки
Мама солдата Украины
1
2947

Следователи терруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Мелитополе, расследуют обстоятельства нарушения правил обращения с оружием, причинившее смерть военнослужащего.

По предварительной информации, около 19 часов 5 апреля, находясь на посту по охране моста возле одного из населенных пунктов Херсонской области, солдат нарушил правила обращения с оружием. Он взял автомат своего коллеги и по неосторожности выстрелил в бедро последнего, в результате чего пострадавший погиб.

Если вина будет доказана, военнослужащему грозит лишение свободы до 10 лет.
Как и всегда, командование, погрязшее в коррупции и раздолбайстве, совершенно отстранилось от воспитания военнослужащих и объяснения им элементарных правил техники безопасности. Предоставленные сами себе, бойцы по неопытности убивают друг друга. Это не первый случай и не последний. Пора уже что-то менять… Соболезнование родным и близким!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: смерть,Коррупция в Украине,ВСУ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.