Приключения коронавируса в «сказочных» республиках.

26 березня 2020, 11:35
Власник сторінки
журналист
0
159
А вот и сами документы

Коронавирус уже в Л/ДНР

         Продолжаем цикл рассказов о том, как в Л/ДНР мужественно противостоят коронавирусу. Так вот, хочу сразу успокоить, для тех кто еще не в курсе, то на оккупированных территориях, как это было принято еще при Совке, все отлично: в магазинах изобилие товаров местного производства, биде даже в уличных туалетах, а в общественном  транспорте (конечно же, который летает) у них тоже полный порядок. На самом деле, если не брать во внимание пропагандистские псевдо-СМИ, в республиках полный коллапс. Бушует эпидемия, средств защиты нет вообще, продолжаются активные боевые действия, возобновлен комендантский час и как без него, процветает советская традиция, донеси на соседа первым и получи тарелку супа от МГБ. Вообщем, жизнь в мире кривых зеркал продолжается, и никто своих ошибок признавать там и не собирается. А протекает жизнь, в недореспубликах уже по привычному  для всех сценарию. Надуваются щеки, проводятся пустые совещания. «Смешные» во власти Л/ДНР под шумок эпидемии,  напротив, взялись активно перераспределять денежные потоки от  пассажирских перевозок уверяя местных, мол никакого коронавируса на территориях Л/ДНР нет и не может быть.  С их слов, вся эта возня вокруг вируса инспирирована  американцами и рептилоидами.  А если вдруг вирус и проявится, что маловероятно, то они приняли все необходимые для защиты  населения меры.  Вы удивитесь, но одной из таких мер профилактики от коронавируса как раз и есть проведение выше упомянутых конкурсов по пассажирским перевозкам в Л/ДНР. И не удивительно, т.к. все эти потуги так называемого министра МВД ДНР Дикого связаны с намерениями российских  кураторов поставить его на место Пушилина, вот он и занимается поднятием собственного политического рейтинга. 
Второй метод, которым они предлагают противостоять коронавирусу населению Л/ДНР, это проведение кучи непонятных совещаний и принятия по результату их проведения  никчемных документов о мерах, которые никто и никогда не будет исполнять. А вот голова у горе-руководителей в ОРДЛО озабочена лишь одним вопросом, как им заработать денег на карантине, параде 9 мая и проведении очередного «черенок шоу» (дед на палке). А сколько тех ветеранов доживет до этого праздника, им плевать. По заявлениям министра здравоохранения ДНР Ольги Долгошапко, в самоизоляции в ОРДЛО находятся якобы 418 человек и под стационарным наблюдением – 80. Но вы понимаете, что это цифры, взятые с потолка.  И вот в связи с этим, коллаборанты  провели очередное мега заседание и подготовили соответствующий документ на имя лохотронщика Д. Пушилина мол, все схвачено,  догоним и перегоним, на все жалобы реагируем, а карантин и кризис нам нипочем.
  Именно после написания таких «серьезных» документов, у коронавируса в ОРДЛО конечно нет шансов, как нет и масок, тестов, да и медицины в целом тоже не существует. Одна сплошная имитация бурной деятельности и  заботы о людях. 
Итогом псевдо-деятельности руководства лже-республик традиционно станут очередные массовые  смерти жителей Л/ДНР и конечно не от вируса, а от туберкулеза или поноса, ведь РФ в очередной раз доказала, что попользует и бросит. Жаль только простых людей (украинцев) одурманенных российской пропагандой и попавших в западню устроенную Россией.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.