“Прелести” службы в 1 АК

12 березня 2020, 09:12
Власник сторінки
0
34

“Прелести” службы в 1 АК

В соединениях и частях, 1-го Армейского Корпуса, продолжают отмечаться случаи грубого нарушения воинской дисциплины, связанные с низким морально-психологическим состоянием личного состава.

Так, на одной из передовых позиций 3 омсбр во время исполнения боевого задания, было обнаружено военнослужащего в состоянии алкогольного опьянения. При допросе командирами, боец подтвердил, что употреблял спиртные напитки не один. С ним была компания сослуживцев из трех человек. Это не первый случай употребления спиртного во время несения службы. Данные инциденты происходят из-за не качественного отбора на воинскую службу потенциальных кандидатов.

Также, отмечено случай самовольного покидания места несения службы военнослужащим одного из подразделений 9 омсп. Данный инцидент связан с низкой дисциплиной, и не качественной работой командиров со своим личным составом. Кроме того, в этом же полку, из-за низкого морально-психологического состояния, и неудовлетворительных условий прохождения военной службы, одним из недавно переведённых военнослужащих Голенковым Алексеем Николаевичем осуществлена попытка самоубийства. Бойца остановили в последний момент, перед совершением акта суицида. С целью проведения расследования о причинах попытки совершения самоубийства в 9 омсп прибыла группа должностных лиц из штаба 1-го АК. В данный момент, боец находится под пристальным наблюдением психиатров.

Данная обстановка, в армейских подразделениях “ДНР”, складывается из-за сильного истощения личного состава, некомпетентности, а также безответственности командиров-начальников по отношению к личному составу. Так же сказывается не качественный отбор кандидатов для прохождения воинской службы в рядах “армии ДНР”.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: война,оккупация,русские оккупанты,ДНР,ДНР новости,война на Донбассе
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.