Боевики 1АК мародерствуют от голода

09 березня 2020, 14:28
Власник сторінки
0
94

Боевики 1АК мародерствуют от голода

О том, что жизнь у боевиков 1АК не сахар, известно давно. Рассказов о недопоставках снаряжения, воровстве, жестокости командиров, росте числа самоубийств и дезертиров — немало. А новые факты свидетельствуют о том, что некоторых наёмников даже сняли с довольствия, поэтому этим убогим ничего другого не остается, как грабить местное население, самостоятельно добывая продукты.

На самом деле, продовольственное обеспечение боевиков оставляет желать лучшего. Еще в феврале проходила информация о том, что в армии “ДНР” существует проблема с системой питания личного состава. Тогда говорилось о том, что военнослужащих одного из подразделений 1АК уже несколько недель кормят просроченными консервами.

Помимо этого, не хватает одноразовой посуды и приборов. Поэтому типичны случаи, когда горе-вояки попадают в госпиталь с пищевыми отравлениями и кишечными заболеваниями, где так же не получают должного медицинского внимания. Это в свою очередь связано с отсутствием и плохими поставками медикаментов.

Такое никчемное положение дел и склоняет боевиков 1АК совершать преступления против мирного населения временно оккупированных территорий. Из-за отсутствия продовольственного обеспечения они идут на крайности и обворовывают гражданских. И как итог: бардак, дезертирство и наркомания, хулиганство и убийства – это то, то с чем ассоциируется армия “ДНР” у мирного населения.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: война,оккупация,русские оккупанты,ДНР,ДНР новости,война на Донбассе
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.