Паспорт РФ получил, пенсию похоронил

03 березня 2020, 08:45
Власник сторінки
9
14413
Паспорт РФ получил, пенсию похоронил

Сегодня мы будем разбираться с вопросом пенсий для людей которые оформили паспорт РФ в “ДНР”.

С первого взгляда кажется что оформив паспорт РФ, можно будет считать себя полноценным "русским", в том числе и получать русскую пенсию, но если разобраться в законодательстве и почитать документы пенсионного фонда РФ, то очевидно что жители “ДНР” останутся вообще без пенсий.

Для того чтобы получать пенсию в РФ нужно выполнить ряд условий, одно из которых иметь прописку в РФ при этом раз в год подтверждать факт своей прописки. Также на официальном сайте пенсионного фонда РФ упоминаний о “ДНР и ЛНР” никаких нет. Есть только о Донецке, но о том который находиться в Ростовской области.

Пенсионный фонд РФ уже заявил, что назначение российских пенсий возможно только после переезда в Россию на постоянное жительство. Жителям оккупированных территорий, несмотря на получение паспортов РФ, пенсии назначаться не будут.

          Также хочу добавить что для того чтобы получить паспорт РФ нужно сдать паспорт Украины. Варианты потерял, украли не проходят заставляют восстанавливать. Получается что получать пенсию в Украине так же не получиться…

Что же мы имеем в итоге…человек с “ДНР” который получил паспорт РФ добровольно отказывается от пенсии и будет должен работать до самой смерти. 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Путин,Донецк,паспорт,пенсионер,пенсия,обман,пенсии,Владимир Путин,русский человек,русские оккупанты,ДНР,Денис Пушилин,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.