В «ДНР» активно ищут деньги и пишут новые постановления

28 лютого 2020, 08:52
Власник сторінки
0
6532
В «ДНР» активно ищут деньги и пишут новые постановления

18 февраля «правительство ДНР» опубликовали новое постановление от 14 февраля 2020 года №5-18

«Об утверждений минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольной продукции и минимального уровня торговой надбавки на табачные изделия».

          Это постановление вступает в силу с 1 марта этого года, как это скажется на население?

Практически весь алкоголь подорожает примерно на 50-75%, а табачные изделия примерно на 5-10 рублей за пачку.  С помочью этого постановления вожди надеяться не много заполнить бюджет, но по факту это как носить воду в дырявом ведре, сколько не набирай воды всё равно не донесёшь.

          Также не стоит отрицать что это постановление приведёт на рынок большое количество «народной» водки (самогона). Это ещё не худший вариант если честно, потому что второй вариант намного хуже.

На алкогольном рынке появиться много алкоголя очень низкого качества который не имеет лицензии. Почему такие выводы?

          Всё просто, ни для кого не секрет что во все времена на алкоголе очень хорошо зарабатывали. Продавцу чтобы продать свой товар нужно ставить конкурентно стойкую цену, а как ему её ставить если на не лицензированный алкоголь цена на много меньше?

          Нужно тоже переходить на такой товар.

          В принципе до первого числа ещё время есть… Как говориться,          поживём увидим…

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: алкоголь,Донецк,повышение цен,сигареты,постановление,шахтеры,Подорожание,табачные изделия,алкогольные напитки,ДНР,ЛНР,Денис Пушилин,ДНР новости сегодня,ДНР новости,продажа алкоголя,новости Донбасса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.