Боевики убивают мирных ради выпивки

11 лютого 2020, 12:59
Власник сторінки
0
42

Боевики убивают мирных ради выпивки

В последнее время сильно участились случаи конфликтов боевиков непризнанных бандитских группировок и мирного населения, которые живут возле линии разграничения. По факту наёмники живут в населённых пунктах по соседству с местными жителями. Из-за этого происходит множество конфликтов и разного рода случаев, в которых страдает мирное ни в чём невиновное население. Понятное дело, управлять необразованным стадом очень тяжело, но условия службы и те бытовые условия, в которых боевикам приходится ещё и вести боевые действия ещё больше усугубляют ситуацию.

Плохое обеспечение и постоянные задержки с выплатами привели к тому, что бойцы практически сразу нашли выход и пользуясь своим служебным положением начали грабить местных либо заставлять их покупать им спиртное. Вот, недавно произошел инцидент в Саханке. Как обычно военнослужащие славно известного 9 полка захотели выпить, и уже по привычке пошли “напрягать” мирное население, что бы те купили. Но не тут-то было, молодой человек отказал им. Завязалась драка, после которой практически все участники попали в больницу. Таких случаев со временем становится только больше. Но это мелочи, на фоне того, что в результате таких потасовок гибнут мирные люди.

Нередки случаи, когда боевики глумятся над мирным населением, придумывают какие-то садистские расправы и наказания. Эти факты замалчивают, но почти пятая часть преступлений с участием военных произошла именно на почве конфликтов с местными, в том числе и таких, которые заканчиваются гибелью мирного населения в результате стрельбы или жутких побоев.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: война,русские оккупанты,ДНР,война на Донбассе
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.