Боевики 1-й “Славянской” бригады вынуждены скидываться на заправку

02 лютого 2020, 14:10
Власник сторінки
0
162

Боевики 1-й “Славянской” бригады вынуждены скидываться на заправку

Служба в армии всегда требует от солдат терпимости к определенным лишениям и тяготам, однако то, с чем приходится сталкиваться солдатам армии «ДНР», выпадает за все разумные рамки. Постоянные кражи оружия и топлива, сокрытие как боевых, так и не боевых потерь, неуставные отношения, и конечно же обкладывание данью своих подчиненных… По уровню своей коррумпированности командиры подразделений 1 бригады превосходят даже своего главу-МММщика. Денежные сборы, или точнее будет сказать поборы в армии “ДНР”, а также воровство, которое они устраивают в занимаемых ними населенных пунктах просто ужасают.

Эти самые денежные поборы среди личного состава не такая уж и новая практика для тех, кто так или иначе задействован в боевых действиях. Обычно командиры бригад прикрываются “нуждами подразделения” и требуют с бойцов деньги в добровольно-принудительном порядке. Хорошим примером этому может послужить недавний случай в 1-й отдельной мотострелковой бригаде, именуемой так же как “Славянская”. Жадность командиров довела до того, что в бригаде было распродано практически все топливо и на требование высшего командования касательно выезда бригады на учения в район полигона “Южный” командирам опять пришлось собирать деньги для заправки техники.

Для бойцов, которые постоянно находятся в нечеловеческих условиях службы, в любой момент могут умереть и при этом вынуждены отдавать чуть ли не половину зарплаты командирам, такие новости стали очень неприятной неожиданностью и не лучшим образом повлияли на боевой дух, морально-психологическое состояние, которые в последнее время итак оставляют желать лучшего.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: война,Боевики,ДНР,наемники,война на Донбассе
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.