Как РФ отправляет неликвид в ДНР под видом помощи

04 листопада 2019, 09:57
Власник сторінки
Журналист
0
1222
Как РФ отправляет неликвид в ДНР под видом помощи

Для тех, кто искренне думает, что РФ очень заботят проблемы ДНР и ее соседней республики «ЛНР»

Для тех, кто искренне думает, что РФ очень заботят проблемы ДНР и ее соседней республики «ЛНР», а также то, что российские власть имущие день и ночь думают о том как поднять уровень экономического развития этих республик и улучшить уровень жизни их населения, могут убедиться в абсолютно обратном, пообщавшись с любым рядовым жителем. Особенно это касается жителей небольших городов.

В качестве только одного из очень многочисленных примеров такой «заботы» со стороны РФ, можно привести следующий случай, который имел место относительно недавно.

Так вот. Не для кого не секрет, что до войны г.Горловка был известен не только довольно неплохим институтом иностранных языков, но и прежде всего известным концерном «Стирол», который обеспечивал рабочими местами многих местных жителей, как самого города, так и других близлежащих населенных пунктов Донецкой области. Но в 2014 году все очень кардинально изменилось.

За 5 лет войны «строители новой Швейцарии» не только не смогли построить Швейцарию, но и даже банально возобновить работу «Стирола». Более того, любой специалист энергетического сектора ДНР скажет, что г.Горловка находиться на грани энергетического коллапса. И тут уже не до запуска «Стирола», а хотя бы не погрузить город в средневековые времена.

Понимая серьезность ситуации, было принято решение срочно предпринимать какие-то шаги для недопущения коллапса в городе. В срочном порядке со стороны Макеевки в направлении Горловки начали возводить новые опоры ЛЭП. Более-менее качественные бетонные столбы были поставлены и на них прикреплены траверзы (металлические поперечины). Казалось бы – осталось только повесить провода, выполнить некоторые технические действия по запуску электроэнергии в Горловку и вопрос решен. Можно уже даже рапортовать о подготовке к запуску того же «Стирола».

Но не тут-то было … как не говори про Швейцарию, она сюда за пять лет так и не пришла ...

Так, вот … местным работникам была дана команда начать роботы по прокладке провода одновременно со стороны Горловки и со стороны Макеевки с целью полного завершения работ до ухудшения погодных условий. Как и было приказано, начали прокладку с двух сторон одновременно … Но на каком-то этапе было установлено, что вместо заявленной маркировки, которая указанна на «барабанах», на самом деле в «барабанах» находятся провода совсем другого вида, да еще и сильно поврежденные, - т.е. негодные для использования. Пока думали, что же дальше делать, выяснилось, что кроме этой проблемы, возникла другая – существенная нехватка ряда комплектных ячеек для ЛЕП. В общем, вся работа стала…

Понимая, что ситуация зашла в тупик, бригадир обратился к своему руководству, его руководство к своему и т.д. В итоге из РФ приехали специалисты. Тщательно осмотрев проблему, россияне только «развели руками» и уехали назад. Когда же информация по данной ситуации была доведена до руководства ДНР, ответ был очень прост: «Провод поступил? Бирка на «барабане» такая? Ничего не знаем. Все в порядке. Решайте сами как хотите … но вопрос должен быть закрыт».

Учитывая то, что следующей партии «гуманитарной помощи» конкретно по этому объекту уже ждать не стоит, так как в РФ свои бюрократические проблемы касательно этого, ситуация окончательно зашла в тупик. Понимая, что делать нечего, было принято решение просто оставить все так как есть…

Итог. Запуск ветки электроэнергии в Горловку, по крайней мере, до весны следующего года, не состоится, жители Горловки останутся без нормальных условий для проживания, а «Стирол» не запустится даже номинально…

Но при этом пиар-компания РФ по оказанию помощи «братскому народу» проведена, неликвид из закромов Госкомрезерва РФ списан, деньги российскими чиновниками «распилены»…

Finita la comedia. Добро пожаловать в «русский мир»!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: гуманитарный конвой путина,ДНР новости,ЛНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.