Преступник Порошенко прикрылся депутатским статусом от допроса в ГБР

03 вересня 2019, 18:40
Власник сторінки
0
80
Преступник Порошенко прикрылся депутатским статусом от допроса в ГБР

Глава Государственного бюро расследований Роман Труба в своем Telegram-канале рассказал о том, что бывший президент Украины Пётр Порошенко вновь не удосужился явиться на допрос.

Глава Государственного бюро расследований Роман Труба в своем Telegram-канале рассказал о том, что бывший президент Украины Пётр Порошенко вновь не удосужился явиться на допрос. Вместо этого он прислал в ГБР личного адвоката с отговоркой, что экс-лидер теперь является народным депутатом и работает в сессионном зале. Руководитель ведомства уверен, что теперь Порошенко постоянно будет использовать подобную аргументацию, уклоняясь от допросов.

Порошенко вызвали в ГБР 3 сентября к 14:00, однако никому не сообщили, по какому конкретно делу будут допрашивать бывшего президента. Напомним, ранее он также пропустил допрос по делу об уклонении от уплаты налогов и отмывании преступных доходов при купле-продаже завода «Кузница на Рыбальском».

По словам адвоката, Порошенко не получил той повестки и пропустил визит только по этой причине. Но Труба пригрозил силовым приводом в ведомство при повторении ситуации. 12 августа экс-президента допрашивали последний раз.  На сегодняшний день против бывшего лидера страны и его окружения возбуждено 12 уголовных дел.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: уголовное дело,Порошенко,Коррупция в Украине,Петр Порошенко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.