Порошенко в отчаянии пытается вымолить прощение у Зеленского

14 червня 2019, 18:53
Власник сторінки
2
10953
Порошенко в отчаянии пытается вымолить прощение у Зеленского

Бывший президент Украины Петр Порошенко уж очень сильно переживает за свою дальнейшую судьбу, так что «подмазывается» к действующему лидеру страны Зеленскому как может.

Напомним, против Порошенко на текущий момент возбуждено пять уголовных дел, в том числе и государственная измена. Так что его страх за будущее вполне объясним. Обратная версия истории «из грязи в князи» заставила экс-президента в прямом смысле этого слова вымаливать пощаду. 

И вот тут началось самое интересное. В прямом эфире украинского телеканала Порошенко заявил, чуть ли не клятвенно заверил зрителей, что готов всеми правдами и неправдами помогать новому главе государства, пустит на это все возможные ресурсы и не постеснялся убедить граждан, что делает всё это исключительно во благо Родины. И ни в коем случае не из-за осознания, что дальше число возбужденных против него уголовных дел будет только расти. 

Собственно, благополучное будущее страны он видит исключительно в её интеграции в Европу. Так что он отметил, что сделает всё возможное для того, чтобы добиться успеха Украины в переговорах в Париже и Берлине. 

Тем не менее, эксперты сулят Порошенко реальный срок за все его деяния. А Андрей Портнов, бывший замглавы Януковича, и вовсе называет приблизительную дату помещения экс-президента в места, не столь отдаленные. По его мнению, это произойдет не позднее первых числе июля. Ведь собранного компромата будет достаточно для возбуждения еще десятка дел. 

Несмотря на то, что Порошенко держится «молодцом» и заявляет об отсутствии страха перед уголовным преследованием, его откровенное примыкание перед новым лидером говорит об абсолютном отчаянии и реальном страхе за свою дальнейшую судьбу. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.