Непривычные похороны

04 вересня 2018, 10:19
Власник сторінки
0
71
Непривычные похороны

Или как СМИ преувеличили масштабность прощания с Захарченко

Поговорим про вчерашние похороны Александра Захарченка, который погиб 31 августа во время взрыва в кафе “Сепар”, которое принадлежит охране покойного. Как и предполагалось, провести своего “Батю” пришло немало людей разной возрастной категории. В СМИ количество провожающих людей варьировалось от 30 до почти 200 тысяч человек. Однако, так ли это.

Многим дончанам известен тот факт, что площадь Ленина, где происходила церемония прощания с Александром Владимировичем, может уместить в себе порядка 6-7 тысяч человек. В донецких СМИ звучала совсем другая цифра с существенным преувеличением количества людей. Складывается впечатление, что цифры были преувеличены с целью демонстрации массовости мероприятия.

Еще одним интересным моментом является факт распространения пригласительных всем жителям ДНР на похороны. Мол, бросайте все свои дела, и двигайте на площадь Ленина. Но основной парадокс заключается в том, что свозили всех студентов и бюджетников. При этом, некоторые получали в свой адрес даже угрозы, типа, не придешь – напишешь объяснительную. Ну не бред, не скажите ли?! Зритель, который наблюдал за похоронами главы ДНР, не мог не заметить еще один интересный момент. В живой очереди можно было наблюдать немало военнослужащих. Вся беда в том, что военные подходили к покойному Захарченко по 5-6 человек и, складывалось впечатление, что на похороны Главнокомандующего ВС ДНР созвали по несколько человек со всех структурных подразделений ВС ДНР: МЧСники, Народная милиция, ополченцы, пограничники и другие. А проскакивающие улыбающиеся лица людей, которые в последний раз пришли попрощаться с Александром Захарченко, вообще ни в какие рамки не лезет. Наверное, далеко не все были довольны покойным главой ДНР.

         О чем это все говорит. Говорит это о том, что СМИ РФ и местные донецкие немного перестарались, высветив это грустное мероприятие с большей масштабностью, нежели было на самом деле. Сам глава за последние несколько месяцев не привычно для редко появлялся на экранах телевизоров. И стоило ему, царство небесное, уйти на тот свет, как о нем тут же заговорили. Сейчас главной задачей перед республикой стоит побыстрее отойти от печали и двигаться дальше. Ведь проблемы, которые не смог решить в свое время Захарченко вынужден будет решать временно назначенный на должность главы ДНР Дмитрий Трапезников. А уж, как он это будет делать, остается только подождать…
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.