4-я танковая бригада в зоне ООС поменяет 17 ОТБр

12 липня 2018, 13:34
Власник сторінки
0
48
4-я танковая бригада в зоне ООС поменяет 17 ОТБр

Кроме всего прочего, танкисты рассказали и о будущей отправке в зону ООС.

Вчера я опять побывал на полигоне в Гончаровском, где 4-я отдельная танковая бригада имени Ивана Выговского завершает боевое слаживание и активно готовится к отправке на Донбасс. Вчера там как раз проходили танковые стрельбы, которые, по оценкам командира, прошли на отлично. Так как бригада только недавно сформировалась (в декабре 2017-го) и уже в ближайшее время отправится в зону боевых действий, я с группой волонтеров из Чернигова решил в ближайшее время сосредоточиться на помощи именно ей. Ведь несмотря на то, что эта бригада укомплектована техникой и вооружением на должном уровне, с оргтехникой и специализированным обмундированием пока не все так гладко, и бойцам 4 ОТБр не помешает волонтерская помощь.

Потому вчера мы передали парням ноутбук, планшеты, специальные комбинезоны для танкистов, тактические перчатки и еще множество полезных вещей. Ребята были очень рады и передавали огромную благодарность всем небезразличным гражданам, которые помогли закупить и доставить эти вещи. Ну и понятно, мы хорошо пообщались с бойцами и командованием бригады, разузнали о наиболее актуальных потребностях подразделения и пообещали в ближайшее время помочь по некоторым пунктам. Кроме всего прочего, танкисты рассказали и о будущей отправке в зону ООС. Говорят, дело уже решено и отправка состоится в самое ближайшее время. Бригада должна поменять 17 отдельную таковую бригаду. Один боец, с которым я общался, мехвод танка по имени Андрей, уже даже созвонился с одним своим товарищем из 17 бригады, с которым они вместе когда-то служили по мобилизации. Он говорит, что бойцы уже «сидят на чемоданах» и не могут дождаться, когда их поменяют.

В общем, настроение у бойцов отличное и боевое. Большинство из них ждут отправки с нетерпением. Лично мне очень нравится мотивация и подготовка бойцов, и приятно видеть, что на 5 году войны люди еще не растеряли свой энтузиазм и желание защищать свою страну. Потому со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы по максимуму оснастить бойцов бригады всем необходимым для выполнения боевых задач в зоне ООС. И потому, уверен, мы еще не раз побываем в гостях у 4-й отдельной танковой бригаде имени И. Выговского.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.