Если государственные интересы поставить выше национальных - Украина выживет

01 червня 2018, 23:50
Власник сторінки
наблюдатель
0
436
Если государственные интересы поставить выше национальных - Украина выживет

памятка кандидату в президенты и депутаты - Украина есть государство многонациональное. А в многонациональном государстве главное - это межнациональное согласие.

Собственно в межнациональном согласии и заключается основной государственный интерес.

Цель любого государства – просуществовать как можно дольше. Эта цель выполнима при обеспечении трёх условий:

1. Внешняя политика, направленная на защиту своих интересов. Напомню – интересов государственных.

2. Экономическая политика, обеспечивающая возможность реализации внутренней политики – т.е., выполнения социальных программ позволяющих населению ощущать себя гражданами самого лучшего в мире государства – сильного, богатого, справедливого.

Кроме того, экономическая мощь и всецелая искренняя поддержка населением внешней и внутренней  политики государства, является залогом успехов на внешней политической арене.

3. Социальные программы – просвещение, образование, медицинское обслуживание, наука, культура, создание рабочих мест с достойной оплатой труда, социальное страхование, пенсионное обеспечение - по сути, долгосрочная стратегия государства по воспитанию своих граждан в духе концепции «равные среди равных». 

Если же выделять какую-то национальность, выпячивая её перед остальными, как некий образец для подражания или эталон – зажимая и ущемляя других, для соответствия оному, то ни о каком межнациональном согласии речи быть не может.

В такой стране не может быть единства в народе. А у разобщенного общества не может быть доверия к власти. Отсутствие доверия к власти вызывает разочарование в государстве, что вынуждает людей искать лучшей доли в других краях.

А это значит, что про светлые перспективы такой державы можно не думать. 

Это должны знать и понимать все кто претендует на власть в стране и уж тем более те, кто собирается доверить им себя и свое будущее. 


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: государство,народ,единство
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.