Субботник - это добровольно???

22 квітня 2018, 03:27
Власник сторінки
0
128
Субботник - это добровольно???

Чисто не там, где часто убирают, а там где не мусорят

На днях в новостях показывали сюжет об очередном субботнике, а точнее уборке мусора возле Днепра. Каждому желающему выдавали полиэтиленовый пакет для мусора и рабочие тканевые перчатки.
Потом еще сказали, что находили шприцы.
Обратите внимание: перчатки не резиновые.
А шприцы - это даже опасно!
Так вот, лично я всегда удивлялась таким мероприятиям. Почему кто-то длжен убирать после всяких «свиней»??? А тем более, субботник -  должен быть добровольным.
Когда я была в Киеве как раз в такой день, идёт девочка лет десяти и возмущаясь собирает мусор. Может, даже без перчаток. А недалеко её мамаша тоже собирает, но без возмущения. Мне так и хотелось ей сказать: «Какого чёрта ты заставляешь ребёнка убирать после «свиней»??? Сама можешь делать что хочешь! Но зачем же заставлять кого-то???»
Но у меня не было возможности это сказать.
Есть такая фраза: «Чисто не там, где часто убирают, а там где не мусорят»
Надо глобально к этому подходить: учить детей, что мусор надо кидать в урну, мусорку, а не куда попало. И т.д., и т.п.
Кстати, меня возмущают урны, закрытые сверху. В них надо кидать сбоку. Это ужасно! Ну, допустим, это делается, чтоб не залился дождь. Но почему такие ставят в помещении??? Например, в торговом центре.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.