Маразм крепчает: в ДНР отменили стипендии студентам-инвалидам

06 березня 2018, 20:54
Власник сторінки
0
427
Маразм крепчает: в ДНР отменили стипендии студентам-инвалидам

____

Грани здравого смысла и человечности в террористической ДНР стерты окончательно. В кабинетах сепаратистских властей Республики даже сами работники в недоумении от нового приказа председателя Захарченко. Согласно новоизданному документу, всем студентам-инвалидам 3 группы, которые обучаются на временно оккупированной территории Донецкой народной республики отменены стипендии. Полное отсутствие морали предводителя орков в который раз дает о себе знать. Не побоялся последний пойти на сделку с дьяволом, фактически обделив детей с ограниченными возможностями правом на хоть какие-то льготы.

В то же время, ни для кого не секрет, что образовательная сфера в ДНР представляет собой такое же «дно», как и другие социальные сферы и прогресса не видать. По словам местных студентов, в вузах ДНР во всю процветает коррупция, бытовые условия попросту "нечеловеческие" и "антисанитарные", кроме этого стипендии выплачивают раз в пол года, а преподаватели искусственно занижают оценки с целью уменьшить количество стипендиатов.

«Стипендии должны быть нормальными. Следующий год после первого квартала будем повышать стипендии. Стипендия будет подниматься, обещаю», – сказал Захарченко на одном из брифингов в 2017-м году. Но в очередной раз, слова главного террориста Донбасса разошлись с его действиями. Не будет удивительным, если в скором времени мы увидим очередной указ, которым инвалидов ДНР обяжут с оружием в руках защищать родину от киевской хунты. Вот так в ДНР воспитывают и поддерживают молодое поколение, ребят, которые должны стать будущим региона.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: ДНР,выборы в ДНР и ЛНР,ДНР новости,днр моторола
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.