Блокада российского бизнеса: государству невыгодно брать на себя обузу

03 серпня 2017, 16:44
Власник сторінки
бывший член совета НБУ
6
2692
Блокада российского бизнеса: государству невыгодно брать на себя обузу

Заявления относительно возобновления осенью блокады российского бизнеса могут быть связаны с несколькими факторами

Если говорить о возможной блокаде «Сбербанка России», то последний месяц ходят слухи, что к нему проявляет интерес Игорь Кривецкий, имеющий прямое отношение к «Свободе».

Если это окажется правдой, то подобные акции можно объяснить использованием патриотических настроений и радикальных действий своих сторонников в личных абсолютно прагматических целей основных спонсоров Свободы.

С другой стороны, задача регулятора способствовать реализации подобных банков и помогать покупателям, если они есть. Поскольку государству не выгодно брать на себя гарантии по этим банкам. Во-первых, потому что из-за оттоков там, которые там были, баланс уже усушенный. А во-вторых, согласно сообщению Фонда гарантирования работы вкладов, 95% кредитов вообще не возвращаются. Поэтому брать на себя еще один реальный невозвратный кредитный портфель невыгодно. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: ВО Свобода,блокада,Сбербанк России,Фонд гарантирования вкладов физлиц
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.