Народ, который не хочет кормить собственную армию, будет …

28 квітня 2017, 20:40
Власник сторінки
0
1316
Народ, который не хочет кормить собственную армию, будет …

Ко мне как смышленному в юриспруденции в последнее время часто обращаются ребята военнослужащие Народной милиции. Тяжело об этом говорить, но если этого не осветить проблемы могут и не решиться

Есть две группы проблем. Первые – возникают, когда бойцы находятся на передовой. Пребывают длительное время в окопах без ротации, кормя вшей и клопов, из-за низких санитарных условий. Постоянное психологическое напряжение, которое при этом накапливается, может потом выплеснутся в чрезвычайную ситуацию между бойцами или же на гражданке.

Нельзя доводить людей до белого каления. Дайте ребятам отдохнуть. Люди не машины, они ломаются гораздо проще и на долго. Вспомните уроки Афганской войны.  

Вторые – когда военнослужащие находятся в ППД. В казарменных условиях в некоторых начальников включается режим всевластия. В место того, чтобы заняться подготовкой ребят по медицине или тактике, они выдумывают всякую показуху ради собственного удовольствия. В это время, погоняв несколько раз пацанов по плацу, они чувствуют себя новым Кутузовым или Жуковым. Подпитывая свое тщеславие, они вызывают отвращение у своих подчиненных. А те, в лучшем случае, обращаются к юристам в поисках, какого то выхода с этой ситуации. Спрашивают: «Как перевестись в МВД?» Поскольку там более адекватное отношение и не придётся месить грязь в окопах.

Общие неудовлетворение также касается низкого уровня питания. У ребят макарон скоро из ушей полезет. Зажали даже простейшей тушёнки. «Куда она девается? Раньше было валом»,  недоумевают ребята. Ну, должно же бить разнообразие. Так недалеко и до язвы желудка, а с ней боец уже не совсем дееспособный.

Ребятам задерживают выплаты или ищут любых предлогов для лишения части жалования. И как будто этого мало, за эти же деньги приходится строить казарму и ремонтировать технику. А жить то за что? Жену, детей содержать? Разве это нормально? Это по-человечески?   

Не стоит заниматься тщеславием в преддверии великого праздника Победы. Позаботьтесь о реальных проблемах армии, иначе после хмельного празднования может наступить тяжелое похмелье. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: 9 мая,Луганская народная республика,ЛНР,народная милиция,ЛНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.