Почему имитаторы хуже лентяев…

18 лютого 2017, 16:08
Власник сторінки
0
245
Почему имитаторы хуже лентяев…
Почему имитаторы хуже лентяев…

В мире действуют универсальные законы природы, которые определяют эффективность того или иного организма, бизнеса, страны.

В чем-то они идентичны для всех, в чем-то имеют свои особенности, но в целом их соблюдение значительно увеличивает шансы выживания, развития, роста. В этой связи очень интересным является пример нашей Украины, которая имея, на самом деле, огромный потенциал, выраженный в образованных людях, природных ресурсах, географическом расположении, тем не менее, уверенно занимает позицию аутсайдера в большинстве сферах развития общества. Постоянные выборы, изменения и реформы, с эволюционной точки зрения должны были бы сделать нас сильной, процветающей страной. Если посмотреть динамику разного рода нововведений, проектов, реформ, инициатив, то складывается ощущение крайней работоспособности, но, к сожалению, полной безрезультативности нашей власти.

Любой, кто занимался своим бизнесом, рисковал собственными деньгами, знает, что в бизнес не олимпиада, здесь важен результат, а не участие. В бизнесе, особенно малом, крайне важно выявить и уничтожить разного рода имитаторов, которые создают видимость работы. Это крайне «занятые» люди, которые работают с утра до вечера, создают новые виды документов, отчетов, форм и таблиц, они систематизируют и классифицируют информацию, меняют правила игры и всячески подчеркивают свою важность и необходимость согласования с ними любых действий. Но, к сожалению, не могут ответить на два простых вопроса – «зачем?», и «какой от этого результат?». Таких имитаторов бурной деятельности мы видим постоянно, в парламенте и правительстве, в регистратуре больницы и в кабинетах чиновников, в государственных учреждениях и офисах крупных предприятий. Каждый из нас может вспомнить таких имитаторов, работающих рядом. Они совершают самое большое преступление по отношению к своей стране, к своему народу – они обманывают нас, заполняют нашу жизнь отходами своей деятельности, тормозят и препятствуют, угнетают инициативу и желание развиваться. Они – балласт нашей страны. И таких очень много…

Имитация в постели приводит к разводу, имитация в бизнесе – к потерям. Имитация в образовании – к «проффесорам», а имитация в реформах – к нынешнему состоянию нашей Украины! Каждое утро я задаю себе один вопрос – «я хочу сделать» или «хочу сделать вид». Мой ответ – сделать! И поэтому я ненавижу имитаторов всей душой!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,правительство,правительство Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.