Как УНИАН перековался: от Кузнецова до Княжичей

05 грудня 2016, 16:18
Власник сторінки
писарь вволю
0
398

Новость на главной странице ведущего украинского информационного агентства УНИАН поменяли: разместили материал о разведчиках, застреленных бойцами другого ведомства в Княжичах. Давно пора было!

   Ещё буквально полчаса назад на главной странице УНИАН вдохновенно пестрела новость о падении в воду Су-33 с крейсера «Адмирал Кузнецов». В Украине намедни полвзвода элитных бойцов убито дружеским огнём коллег при невыясненных обстоятельствах – а у этих радость, что у россиян самолёт утонул. Всё как надо для главной новости сайта: фотография на пол-экрана и заголовок 36-м праздничным шрифтом. Информационное спасение пожаловало! Однако недалёкие редакторы УНИАН так и не освоили азов новостной журналистики, и потому не понимают, что место этой новости – в колонке справа, в разделе с остальными мировыми событиями... Как бы им ни хотелось её раздуть.

   Если бы не случилось подобное, то пришлось бы продолжать размазывать сопли про бесславно перестрелявших друг друга силовиков и критическую необходимость перемен во всей системе. А так не надо рассуждать и анализировать, уйдёт ли с позором в отставку Аваков и действительно ли грабили дом сами полицейские. Там есть о чём поговорить и поплакать всему правительству и СМИ, если они чувствуют ответственность за страну. Но это не про Украину. Просто запостили падение Су-33 - и проблема сама рассосалась.

   Почему-то не писали унианские журнализды обличительно и гневно о том, что необходимо срочно СНБО собирать, что пора менять всё руководство МВД (и не только), что Аваков даже свою канадскую поездку не собирается прерывать из-за трагедии в Княжичах, а вернётся в Украину лишь в среду. 

  В УНИАНе тем временем ссали кипятком о падении в Средиземное море самолёта страны, не имеющей к Украине никакого отношения. Испытывали момент славы: можно было гордо вскинуть наперевес жовто-блакытный стяг и крикнуть: «Ещё один российский самолёт утонул! Злополучному Кузнецову Слава!»

Редакторов УНИАН не волновали ни злополучные реформы украинского МВД, ни злополучные коммунальные тарифы, ни злополучные е-декларации чиновников... И вот новостуны, спустя три часа, перековались: патриотично озадачились Княжичами.

  Предатели. Лицемеры. Клоуны. Вторая древнейшая курит в сторонке.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: УНИАН,Аваков,Княжичи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.