ТРАНШевые наркотики

26 серпня 2016, 11:13
Власник сторінки
Эксперт в области политики и медиа,журналист-фоторепортер, общественный деятель
0
369
ТРАНШевые наркотики

На самом деле причиной болезни является само лечение..

Честно говоря, мне все эти "транши" и "акты международной помощи" напоминают наркотики, которые дают тяжелобольному, чтобы он слишком быстро не откинулся. Ибо быстрый "отход" никому не выгоден из-за наличия определенных интересов у "дающих": кто-то хочет забрать себе имущество этого больного и нужно время для "формальностей", кто-то надеется с его помощью порешать свои проблемы, а кому-то просто нужен повод для пиара, мол "я такой хороший, смотрите, как я помогаю нуждающимся".

Вообщем, все вокруг уже понимают, что он скорее всего не выздоровеет, но продолжают пичкать его стимуляторами. Время от времени напоминая, что если он будет вести себя неподобающим образом, то не получит следующую дозу. Тем самым превращая "пациента" в зависимого психопата, который начинает биться в агонии только от мысли о том, что его ожидает без наркоты.

Однако, самое интересное в том, что на самом деле причиной болезни является само лечение. Стоит начать систематично уменьшать дозу, создать условия карантина, провести грамотную реабилитацию и состояние здоровья начнет налаживаться. Появится интерес к жизни и вернётся понимание того, что он хозяин своей судьбы и сам может решать свои проблемы.

Но это никому не выгодно, во всяком случае сейчас. Причем самое плохое, что это невыгодно самому больному, который свято уверовал, что наркотик и есть смысл его жизни...

#кириленко
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: МВФ,Кириленко,транш,Михаил Кириленко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.