Украинские генералы выучили английский "на бумаге"

27 травня 2016, 10:12
Власник сторінки
Мама солдата Украины
3
6071
Украинские генералы выучили английский  на бумаге

Украина не сможет перейти на стандарты НАТО в обозримом будущем, а высшие офицерские чины даже после всех подготовок и курсов выучили английский только на бумаге

Об этом в эфире «Громадське ТВ» заявил военный эксперт Игорь Козий. По его словам, в Генштабе смеются над заявлениями Порошенко о переходе к стандартам НАТО до 2020 года.
«Когда в СМИ заявляется, что мы переводим Вооруженные Силы Украины к стандартам НАТО до 2020 года – у представителя Генерального штаба спрашиваешь тот же самый вопрос – он называет меня провокатором и говорит: «Извините. В лучшем случае это будут силы специальных операций». Опа! Кто тогда не доработал, Цеголко (пресс-секретарь Петра Порошенко, — авт.)? Стандарты НАТО имеют три уровня: есть совместимость, взаимозаменяемость и общность. Если мы берем совместимость – то это самый низкий уровень стандартизации. Самое простое – это владение иностранным языком. Вот давайте, проверим большинство высшего офицерского состава, который при определенных обстоятельствах должен присутствовать, и уберем переводчиков, поставим, чтобы могли общаться – вы думаете, они смогут? Хотя у каждого стоить «отлично» в знании иностранного языка», — заявил Козий.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: НАТО,НАТО-Украина,Украинская армия,Вооруженные силы Украины,ВСУ,армия Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.