В Крыму уже закончили строительство моста. Мост добротный... но виртуальный.

27 березня 2016, 11:08
Власник сторінки
Журналист
23
2498
В Крыму уже закончили строительство моста. Мост добротный... но виртуальный.

Не дожидаясь окончания строительства объекта пропаганды №1 стоимостью около 230 млрд. рублей, российские СМИ поторопились разместить материалы о виртуальной прогулке по "Крымскому мосту".

С целью подогрева остывающих патриотических чувств, не дожидаясь окончания строительства объекта пропаганды №1 стоимостью около 230 млрд. рублей, российские СМИ поторопились разместить материалы о виртуальной прогулке по "Крымскому мосту".

 

Видимо, чтобы подсластить горькую пилюлю информации о реальном уровне жизни крымчан по сравнению с другими регионами России, так называемый "Инфоцентр "Крымский мост" опубликовал в Сети компьютерную трехмерную визуализацию будущего перехода.

В коротком ролике продемонстрировано, каким в будущем можно будет увидеть 19-километровый переход с высоты птичьего полета и глазами автомобилистов, которые будут пересекать Керченский пролив. Визуализация, которая называется "Все-таки я красивый", заканчивается грандиозной панорамой будущего моста с верхней точки.

Напомню, что на днях так называемый глава Крыма Сергей Аксенов объяснил спекуляциями то, что цены на лекарства и продукты питания на полуострове оказались на 30-40% больше, чем в соседних российских регионах: Краснодарском крае и Ростовской области.

"По отдельным направлениям стоимость на продовольствие у нас превышает цены Краснодарского края иногда до 40%. На макаронные изделия - на 46%... В половине случаев имеет место спекуляция, паразитирование на определенной ситуации", - сказал Аксенов в интервью каналу "Россия 24".

И это не удивительно, ведь Крым возглавляет топ-10 аутсайдеров среди всех регионов России по уровню жизни.

В частности, эксперты агентства "РИА Рейтинг" на основе официальной статистики составили рейтинг российских регионов по качеству жизни в 2015 году. Крым занял 76 место из 85, а Севастополь получил право на почетный номер 71 в списке.

С учетом сложившейся ситуации, "главе" Крыма не оставалось ничего другого, как призвать предпринимателей "к чувству патриотизма".

Крымнашистам остается только утешаться "веселыми картинками" с говорящим мостом и ждать 2018 года, когда обещанный объект будет введен в эксплуатацию.

А там, как говорится, или ишак издохнет или падишах… Главное, что мост уже сейчас существует, хоть и виртуальный.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Крым,Керченский пролив,виртуальная реальность,Керченский мост
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.