Близорукость или сребролюбие?

28 липня 2015, 01:13
Власник сторінки
Политолог
1
1190
Близорукость или сребролюбие?

Только украинские СМИ могут видеть, а что там за кордоном и не рассмотреть сотни тысяч человек в Киеве.

По разным  оценкам,  центральными улицами Киева,  с молитвой за мир в Украине прошло от пятидесяти до пятисот  тысяч верующих. Они приняли участие в Крестном ходе с Предстоятелем Церкви Блаженнейшими Митрополитом Киевским Онуфрием.  В день памяти Равноапостального  князя Владимира верующие  канонической Украинской Православной  Церкви пронесли Чудотворные иконы от Владимирской горки до Киево-Печерской Лавры.  В общей молитве  за мир приняли участие верующие  люди со всех уголков Украины, лишний раз подтверждая  единство Церкви с Богом и всем украинским народом.  


Но мероприятие или совсем не заметили украинские телевизионщики или показали только те моменты, которые по их мнению демонстрирует вопиющее неуважение к государственным культам. На дворе 21 век и методы Гебельсовской пропаганды способны дать лишь временный результат. Монополию на информацию разрывает интернет и в соцсеть проникает информация из альтернативных источников. 



Камера союза православных журналистов вела трансляцию с улицы Грушевского. Формат новостей не позволил показать многочасовое событие в шестиминутном ролике, но и того что есть на видео достаточно, что бы перестать верить пропаганде и делать свои выводы: кто покупает рейтинги и эфирное время на центральных каналах.


И насколько объективную лапшу навешивают зрителю СМИ.     

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,крестный ход,Православие,УПЦ,единство
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.