Защитим Конституцию

16 липня 2015, 17:44
Власник сторінки
Журналист
0
115
Защитим Конституцию
Действие Конституции не велико 2 на 2 метра

Cегодня активисты движения "Єдине Суспільство" проводили акцию под Верховной Радой Украины. Основная цель это поднятие правовой культуры и поднятия интереса к действующей конституции.

Так же было интересно узнать об уровне осведомленности о своих правах. Много было мнений, были споры по поводу необходимости внесений изменений в конституцию. Мимо проходили народные депутаты, но их данная книжечка не интересовала, так как была не зеленого цвета. Путем сложных математически точно-выверенных данных смогли точно очертить границы правового поля Украины в рамках которого действует данная конституция. Поэтому все желающие могли хоть на время оказаться в лучшей Украине, где была конституция, права и свободы граждан. Рядом проходил митинг МНС, благодаря нам, многие спасатели узнали о своих правах, взяли конституцию и возможно хоть полистают. Так же много книг раздавали правоохранительным службам. Очень жаль, что за годы принятия конституции, хотя б по экземпляру не передали в соответствующие органы и службы. Хочется надеяться, что с появлением этой книжки в отделах наших служб, увеличится и правовая сознательность самих служб. А так же они осознают, что сами являются гражданами свободной страны, а не карательным органом системы. Раздали несколько сот экземпляров конституции, к сожалению даже бесплатно свои права брать не хотят. Но есть надежда, что даже эти несколько сот человек понесут "весть о конституции" по всей Украине и правовое поле в рамках, которого действует Конституция увеличится с 2м2 до территории всей Украины. А вот как это было смотрите сами (ВИДЕО).
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Киев,Конституция,народ,Верховная Рада,КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ,Политика ВР фальсификация Конституция,защита прав граждан
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.