Генпрокуратура начала расследование по делу "рюкзаков Авакова"

07 липня 2015, 15:19
Власник сторінки
1
341
Генпрокуратура начала расследование по делу  рюкзаков Авакова

На этом настоял первый замгенпрокурора страны.

Владимир Гузырь, исполняющий обязанности генерального прокурора и первый замгенпрокурора Украины подтвердил информацию о расследовании по факту возможных злоупотреблений при закупки рюкзаков для МВД и Национальной гвардии, сообщает Интерфакс-Украина.

На брифинге в понедельник в Киеве Гузырь сообщил: "Начато досудебное расследование по этим обстоятельствам". Тем самым, силовик подтвердил информацию об открытии уголовного производства по "рюкзакам Авакова" - в связи с некачественным изготовлением рюкзаков для МВД и Нацгвардии фирмой, которую связывают с супругой главы МВД.

Также, по словам Гузыря, это уголовное производство начато по его настоянию, оно находится в расследовании специального управления, занимающегося расследованием преступлений, совершенных высокопоставленным чиновниками.

"Утверждать, что на сегодняшний день там есть какие-то фигуранты, я не имею разрешения процессуального руководителя", - пояснил он. Ранее журналист Роман Бочкала на странице в Facebook со ссылкой на информацию из Генпрокуратуры написал: "Старший следователь по особо важным делам. ГПУ открыла уголовное производство по рюкзакам Авакова. По тем самым, что за 3000 грн. и которых никто не видел".

Собственно, еще до этого в СМИ говорилось, что Министерство внутренних дел закупило рюкзаки для украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины на 14,5 миллионов гривен через супругу главы ведомства Арсена Авакова Ирину.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: уголовное дело,МВД Украины,рюкзаки,Арсен Аваков
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.