В светлое будущее через крах.

26 жовтня 2014, 21:55
Власник сторінки
Политолог
2
737
В светлое будущее через крах.

Стоит ли обществу страшиться дефолта? И если он неизбежен, то стоит к нему подготовиться.

Исходя из экзит-полов можно сделать выводы, что питать особую надежду на заметное качественное обновление депутатского корпуса равносильно ожиданию дождя в пустыне.. Победил, как и следовало ожидать, спонсорский капитал. Результат выборов оказался пропорциональный истраченным бюджетам . Ну, разве что Петр Порошенко немного опустил рейтинг одноименного блока агитацией за свою полит. силу в «день тишины» .

Если гарант нарушает закон, то ждать чего-то другого от его депутатов может только наивный простачек.

Избирателю не было предложено ничего особенного и в плане каких-то предвыборных технологий, консультанты даром ели свой хлеб. Разве что второй раз отличился Николай Гастелло, опустив рейтинг Сильной Украины с 5.2% за Тигипко на президентских выборах до 2.4%. Если учесть его заслуги в опускании рейтинга Королевской в 2012 году за ее же деньги то у него талант полит киллера.

Парламентское большинство сформированное ныне правящей коалицией при вялотекущей оппозиции предполагает сохранение курса на дерибан остаточных ценностей, войну, хаос и курс экономики к дефолту. Если государство решило покончить самоубийством, то кто ему в этом смеет помешать. Избиратели не воспользовались правом слить паразитарную элиту и теперь она продолжит слив страны. Вы легализовали их право тупить и ломать комедию. Низкая явка указывает на высокий потенциал для майдана, да и прохождения в Раду полевых командиров делает ситуацию более взрывоопасной. Относительное равное распределение пакета акций между империями Коломойского и Порошенко может привести к противостоянию в стенах рады в процессе назначения премьера и к ускоренному краху власти.

Уже в обозримом будущем страну ждет дефолт и обнуление государственных институтов. Договоренности и определенные уступки в отношениях с Российской Федерацией приведут к попытке значительной части депутатов передернуть власть на себя. Отсутствие таких уступок толкнет Москву предъявить долговые векселя к оплате. В этой ситуации у псевдо элиты имеются запасные аэродромы и подушки безопасности на офшорных счетах и спасать экономику разоренной страны они не станут. Более того, спонсоры, понимая шаткость положения в ближайшие сроки постараются отбить инвестированное в выборы и увезти из страны по максимуму.

В результате бегства от ответственности паразитарной элиты образуется вакуум власти и шанс на построение принципиально нового государства при наличии единой структурированной патриотичной силы. И таким образом произойдет долгожданная смена элит. Через полный крах старой модели власти общество получит шанс на быстрый экономический рост, через этап самоизоляции экономики стране предстоит поднять внутренний рынок.



Читать Павла Карназыцкого в facebook, в twitter или google+
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Россия,Украина,война,рейтинг,власть,коалиция,Москва,Выборы,Коломойский,кризис,государство,закон,Верховная Рада,Тигипко,Порошенко,власть и народ,дефолт,элита,оппозиция и власть,украинская власть,политика,избирательная кампания,экономика Украины,хаос,политический бандитизм,Наталья Королевская,экзит-пол
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.