Мирные переговоры благоприятно сказываются на экономике Украины

28 серпня 2014, 19:10
Власник сторінки
Экономист
2
53

Мирные переговоры благоприятно сказываются на экономике Украины

Переговоры глав государств – Украины, Белоруссии, России, Казахстана, ЕС, которые проходили в Минске способствовали росту индексов «Украинской торговой биржи».

Об этом написал аналитик ИК «Альтан Капитал» Ян Лаврик: «Украинский фондовый рынок заметно просел за последнюю неделю, и только сегодня индекс УБ демонстрирует повышение после падения на протяжении четырех сессий подряд». (http://for-ua.com/article/1050712 )

Действительно, по итогам торгов индекс «Украинской биржи» повысился на 2,06% — до 1252,69 пункта, индекс ПФТС — на 2,1%, до 463,52 пункта.

Эта положительная динамика на торгах «УБ» стала появляться после того, как президент Украины Петр Порошенко предложил «дорожную карту» установления мира в стране. Этим он дал надежду на то, что конференция в Минске станет началом мирного урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе.

Что ж, думаю рост индексов «УБ» лишний раз подтверждает известное утверждение – «деньги любят тишину».

Соответственно, если Порошенко удастся установить мир в стране, он выберет дорогу экономической стабилизации и развития для Украины.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Politiko
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.