Нардепы позволяют себе «пир во время чумы»

27 серпня 2014, 16:57
Власник сторінки
Экономист
2
70

Нардепы позволяют себе «пир во время чумы»

Сегодня прочитал в интернете: «Английская набережная, знаменитый отель Negresco, лазурно-голубое небо над красными черепичными крышами Старого города, запахи и вкусы рынков - все это Ницца, столица Лазурного Берега». (http://korr.com.ua/sobytiya/item/5344-vojna-vojnoj-a-otdykh-po-raspisaniyu-izvestnyj-regional-otdykhaet-na-lazurnom-beregu.html )

Как оказалось, именно туда направился на отдых после «трудов праведных» народный депутат Украины Нестор Шуфрич.

Думаю всем известно, что Ницца считается очень дорогим курортом и отдых там по карману только очень обеспеченным людям. Так, например средняя цена завтрака в недорогом кафе составляет там примерно 90 евро, а сутки проживания в отеле – от 2-х до 10-и тысяч евро.

Справедливости ради надо сказать, что Шуфрич может себе позволить такой дорогой отдых. Он является владельцем нескольких ООО и ЗАО, работающих в разных сферах украинского бизнеса. И согласно декларации за 2013 год, он заработал 10 млн. 747,628 тыс. гривен.

Но лично у меня напрашивается другой вопрос.

Не кажется ли вам, что подобный роскошный отдых, мягко говоря, не этичен?

Ведь сейчас в стане экономят каждую копейку люди шлют СМСки и платят дополнительные налоги, что бы поддержать армию. Все, какие только можно социальные статьи в украинском бюджете урезаны, а пенсии и зарплаты заморожены.

Разве в тяжелое для Украины время народный депутат, коим является Нестор Шуфрич, не должен быть со своим народом и вместе с ним, как говорится, переносить все тяготы и лишения?

Да, возможно, и другие депутаты, подобно Шуфричу сейчас позволяют себе такой нескромный отдых, но разве это правильно?

Скажите, как после этого они будут смотреть людям в глаза? Лично у меня подобные личности «пирующие во время чумы» вызывают отвращение.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Politiko
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.