В нашей "доброй" Раде собираются повысить ставку НДС...

16 травня 2021, 18:53
Власник сторінки
0
3012
В нашей  доброй  Раде собираются повысить ставку НДС...

Скоро цены на товары поползут вверх, поскольку в ближайшее время в парламенте хотят повысить налог на добавленную стоимость (НДС) с 20% до 22-24%.

Эти планы 26 апреля озвучил вице-президент Международной торговой палаты Украины Сергей Сиволап, добавив, что пока информация неофициальная — на уровне "инсайта". Но повышение налогов во время кризиса является экономическим моветоном, а подобные реформы обычно проводят после кризиса, когда экономика развивается.
Повышение НДС приведет к тому, что увеличится теневой сектор экономики и уровень контрабанды. Также это негативно повлияет на внутреннее производство, ведь сейчас и так растут цены. В случае увеличения НДС, цена на товары дополнительно возрастет и предпринимателям этот товар продать будет еще труднее, соответственно, внутренние производители окончательно потеряют потенциал для развития. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.