На модернизацию региональных аэропортов понадобится до 2,5 тыс. тонн металла

23 листопада 2020, 20:40
Власник сторінки
0
24
На модернизацию региональных аэропортов понадобится до 2,5 тыс. тонн металла

14 аэропортов правительство внесло в список 103 приоритетных инвестиционных проектов до 2023 года.

Правда, кроме возведения нового аэропорта в Днепре, на ближайшие годы не предусматривается ни строительства, ни реконструкции других крупных аэропортов. Однако даже этот небольшой, если сравнивать, например, со «стройкой века» к Евро-2012, план работ по модернизации аэропортов и их инфраструктуры дает отличные возможности отечественными производителям металла и металлоконструкций. 

Ведь только по приблизительным расчетам, для модернизация региональных аэропортов понадобится до 2,5 тысяч тонн металлопродукций. Безусловно, это – хороший сигнал для наших производителей, ведь при строительстве терминалов используется в основном отечественные материалы. Но, все же, некоторых видов металлопродукции для терминалов украинские производители не делают или они на рынке в дефиците. Например, некоторые виды высокопрочной стали. Их преимущественно завозят из Германии. 

В то же время, мощности наших производителей металлоконструкций имеют куда больший потенциал и наши заводы способны реализовывать достаточно сложные проекты. Ведь там работают опытные и продвинутые специалисты. 

При условии грамотного проектирования строительных работ, которое должно изначально предполагать использование украинского металла, отпадает необходимость импорта более дорогостоящих конструкций. А это – огромный плюс для самих строителей, для поставщиков металла и для производителей металлоконструкций. Ведь обеспечение стабильной загрузки повышает их возможности обновлять свою техническую базу и способность выполнять все более сложные заказы.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.