5 лет без России и украинцы ездят на иномарках.

03 грудня 2019, 07:02
Власник сторінки
0
2055
5 лет без России и украинцы ездят на иномарках.

Сегодня поговорим о хорошем, а именно в ноябре этого года, украинцы приобрели и зарегистрировали около 9 тысяч новых легковых автомобилей, что на 17% больше, чем в ноябре прошлого года

Наилучший результат, на ноябрьском рынке новых легковых авто продемонстрировала марка Renault, 1760 автомобилей которой были выданы регистрационные номера, что вдвое больше, чем год назад.

На втором месте Toyota, только в этот раз спрос на автомобили этой японской марки вырос на 66% до 1300 автомобилей.

Третью ступеньку рейтинга уверенно заняла Kia, годом ранее находившаяся на четвертой позиции. За месяц 753 новых Kia пополнили украинский автопарк, а это на 21% больше, чем в ноябре 2018.

С 50% ростом, с седьмой на четвертую строчку ноябрьского рейтинга поднялся Volkswagen – 590 автомобилей.

Несмотря на 8-ми процентное падение регистраций, замыкает пятерку лидеров месяца, как и в прошлом году, Skoda – 527 шт.

Также в ТОП-10 ноября попали: Hyundai – 440 шт. (+0,5%); Nissan – 361 шт. (-47%); Peugeot – 258 шт. (+40%); Mitsubishi – 254 шт. (+24%); Suzuki – 250 шт. (+30%).

Бестселлером месяца стал автомобиль Renault Duster, автомобили этой модели в ноябре получили 700 регистрационных номеров.

Всего с начала года украинцы приобрели и поставили на учет 79,3 тыс. новых легковых автомобилей, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Если сравнить с ноябрем 2014 года, то количественный показатель поднялся примерно на две тысячи автомобилей. Но не стоит забывать, что в 2014 году большую часть этого показателя составляли ВАЗ-ики, “долбаные тазики”, в этом году эта цифра состоит из нормальных автомобилей, то есть иномарок.

Вот так плохо живут украинцы, что вынуждены покупать нормальные новые автомобили, а не новые ведра.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: автосалон,уровень жизни,економіка,економика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.