Евроинтеграция опасна для Украины

24 березня 2014, 15:13
Власник сторінки
Экономист
0
99

Евроинтеграция опасна для Украины

А ни кто не задумывался, так ли все гладко будет для Украины после подписания договора про Ассоциацию с ЕС?

Кстати, вот, что об этом думают наши потенциальные партнеры: «Сближение выгодно ЕС в политическом и экономическом плане. Выгоды же Киева остаются под вопросом.

«Спешка в этих моментах может нанести вашей стране экономический ущерб», - экономист Отто Фрикке (Германия).

По словам эксперта, базовые Cоглашения об ассоциации остаются ориентированными прежде всего на интересы ЕС, Украина же сможет развивать поставки сырья и полуфабрикатов.

И добавил, что Брюссель готов подписать экономическую часть Соглашения уже летом, но украинское правительство хочет дополнительно изучить условия договора. «По моим данным, Соглашение максимально открывает рынок Украины и для евротоваров, и для еврокомпаний. Национальному же производителю будет заметно сложнее работать», - подчеркнул он.

Фрикке продолжил, что сегодня к экономической политике ЕС относительно Украины немало вопросов даже в Европе. «Действия должны быть быстрыми и решительными, но происходит наоборот. Поэтому в экспертной среде все больше говорится о неискренней позиции Брюсселя в диалоге с Киевом», - резюмировал немецкий эксперт.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.