"Берлинский синдром": мой ласковый и нежный... зверь

02 листопада 2017, 13:43
Власник сторінки
журналист
0
48

С 16-го ноября в Киеве и по всей Украине, стартует фильм режиссера Кейта Шортленда "Берлинский синдром". Фильм был впервые показан 20 января 2017 года на кинофестивале «Санденс». Также он стал участником программы «Панорама» 67-го Берлинского кинофестиваля.

"Во время отдыха в Берлине фотожурналистка Клэр встречается харизматичного незнакомца по имени Энди, и между ними сразу возникает притяжение. Их совместная прогулка по городу перетекает в совместную ночь в доме Энди, где Клэр наслаждается радостями мимолетного романа. Когда она просыпается на следующее утро, то оказывается, что Энди ушел на работу, а она оказывается заперта в квартире. Поначалу Клэр думает, что ее кавалер допустил ошибку, но затем выясняется, что он не собирается выпускать ее. Никогда." ТОЛЬКО ФАКТЫ * Тереза Палмер называет свое участие в фильме одним из тех переживаний в жизни, которые изменили ее больше всего, а также самым освобождающим съемочным опытом в своей карьере * «Берлинский синдром» — первый роман австралийской писательницы Мелани Йоостен * За свой роман «Берлинский синдром» Мелани Йоостен получила награду KathleenMitchellAwardforYoungWriters и была названа лучшим молодым романистом 2012 года по версии SydneyMorningHerald (SydneyMorningHeraldBestYoungNovelist 2012) * Съемки фильма начались в Берлине в сентябре 2015 года, в ноябре переместились в Мельбурн, где и закончились * После окончания съемок Тереза Палмер сразу отправилась на съемки фильма «По соображениям совести» (HacksawRidge) режиссера Мэла Гибсона, получивший четыре номинации и две премии «Оскар» и три номинации на «Золотой глобус» * Незаметной смены локаций было очень сложно достичь: все внешние съемки были проведены в Берлине, а квартира Энди снималась в студии в Мельбурне. * Критики находят фильм похожим на ранние произведения Романа Полански * Макс Римельт начал актерскую карьеру в девять лет
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: Кинопремьеры
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.