С 15 июня в столице стартовала неделя швейцарских фильмов. 
Это первый проект, в истории 25-летних дипломатических отношений Украины и Швейцарии, связанный с кино. Мы ведь ничего не наем о культуре этой страны! 
На брифинге, посвященном открытию Недели, выступили Первый секретарь посольства Швейцарии в Украине Кристоф Шпети и программный директор фестиваля Илья Дядик.
Первым был показан фильм Феликса Тисси "Добро пожаловать в Исландию". Также киевские зрители смогут посмотреть анимационный фильм (претендент на "Оскара") "Жизнь кабачка", а также фильмы "Тщеславие" и "Родина". 
Фильмы показываются с украинскими субтитрами. 
Показы проходят в кинотеатре "Киев".
Не пропустите!  
 
    Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.