Массовый митинг йеменцев против саудовской агрессии

27 березня 2017, 01:10
Власник сторінки
автор
0
75
Массовый митинг йеменцев против саудовской агрессии
Тысячи йеменцев вышли на улицы в столице страны Сане, чтобы высказать свое возмущение по поводу военных преступлений Саудовского режима

Саудовская кампания унесла жизни более 12 040 йеменцев, и более 20 000 человек получили ранения. Среди погибших 2 568 детей и 1 870 женщин.

26 марта 2017 года.

Тегеран (Тасним) – тысячи йеменцев вышли на улицы в столице страны Сане, в воскресенье, чтобы высказать свое возмущение по поводу продолжающихся актов агрессии и военных преступлений, совершенных коалицией, возглавляемой Саудовским режимом.

Высокопоставленные йеменские чиновники и политики, включая Главу Высшего Политического Совета Йемена Saleh al-Samad и спикера Парламента Yahya Ali al-Raee, участвовали в большой демонстрации в Сане.

Реактивные истребители коалиции, ведомой Саудовской Аравией, летали над столицей, во время массового митинга, сообщил арабоязычный телевизионный канал "Аль-Маядин".

Демонстранты скандировали анти-саудовская лозунги, выражали поддержку йеменской армии и народным комитетам, и призвали к сопротивлению захватчикам.

С 25 марта 2015 г. Саудовская Аравия и некоторые ее арабские союзники осуществляют авиаудары против движения хуситов "Ансаруллах" в попытке восстановить силы экс-президента Абд Раббу Мансура Хади, близкого союзника Эр-Рияда.

Юридический центр Йемена в области прав и развития объявил в субботу, что Саудовская кампания унесла жизни более 12 040 йеменцев, и более 20 000 человек получили ранения.

В центре добавили, что всего было 2 568 детей и 1 870 женщин среди погибших, отметив, что зверское нападение уничтожило 757 школ и институтов, 111 офис, 271 завод, помимо 1 520 мостов и дорог.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.