Современная теория лжи

19 червня 2017, 11:05
Власник сторінки
Блогер
0
263
Современная теория лжи

Лишь только однажды кто-нибудь даст ложную клятву, тому после верить не следует, хотя бы он клялся несколькими богами. Цицерон

Ложь вообще преследует человека постоянно и ежедневно. Как говорится: все люди лгут. Проблема заключается в том, что сейчас в так называемых «народных республиках» ложь уже достигла своего апогея, а руководители и главари боевиков и дальше продолжают играть жизнями своих подчиненных, подкрепляя все это непонятным никому враньем. Из-за этого они уже постепенно начинают терять контроль над многими подразделениями.

Речь в первую очередь пойдет о том, как главари боевиков пытаются от них же самих скрыть боевые потери. Естественно это делается для того чтобы избежать снижения морально-психологического состояния военнослужащих и также для того чтобы не сломать ту агитационную систему, которая проводится в республиках для привлечения все большего количества народа в ряды силовиков. Как пример, недавние потери в подразделении ЛНР «Призрак». По данным представляемых СМИ так называемой Новороссии данное подразделение не имело ни раненных, ни двухсотых, а наоборот качественно проредило ряды украинских военных. На деле же, как минимум во время боя 7 числа текущего месяца у них было 3 боевых потери, а потом и еще больше.

При всем этом в так называемой ДНР наоборот завышают число раненных и потерь именно среди мирного населения дабы иметь больше возможностей для обвинения Украины. Делается это просто: берется статистика по мирным жителям, куда включается определенное количество раненных боевиков что в результате увеличивает данный показатель примерно вдвое.

Кроме всего вышесказанного стоит заметить, что в рядах боевиков сейчас происходит прям непонятно что. Действия высших офицеров в ДНР все больше провоцируют боевиков и приводят к полной потере контроля над ними. В первую очередь это политика высшего командования, направленная исключительно на самообогащение. Имеется ввиду целевое увольнение боевиков с невыплатой им заслуженного денежного обеспечения, которое автоматически идет в карман высоким офицерам. Кроме этого участились случаи, когда вместо боевой подготовки, силовиков используют в корыстных целях, включая привлечение их к сельскохозяйственным работам на предприятиях, подконтрольных руководству республики.

В общем как-то так. Конечно, СМИ ДНР и дальше будут продолжать агитировать жителей на службу в рядах незаконных вооруженных формирований аргументируя это высокими зарплатами и хорошим обеспечением. Но на деле то все по-другому. Жаль только, что в тот момент, когда большинство людей распознают ту ложь, навешанную им, станет уже поздно. Остается только ждать того момента, когда доверие к псевдо-командирам полностью пропадет, а с такими действиями ожидание не будет долгим...

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: смерть,сепаратизм,сепаратисты,Новороссия,ДНР,мирное население,Александр Захарченко ДНР,ДНР новости сегодня,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.