В Украине гарантируется свобода слова, но не свобода после этого слова...

05 березня 2017, 14:49
Власник сторінки
Политический эксперт
0
741
В Украине гарантируется свобода слова, но не свобода после этого слова...
Поджоги, убийства,репрессии... Когда-то это мы уже проходили?

Спустя сто лет наша страна наступает на те же грабли: , поджоги ТВ-каналов, закрытие СМИ, борьба с инакомыслящими...

Политический заключенный - журналист и правозащитник, Дмитрий Василец, находящийся за решеткой более года, направил письмо Гаранту Конституции Украины - Петру Порошенко с требованием справедливого правосудия.

Напомню, что судьи уклоняются от рассмотрения дела, понимая, что в деле нет составляющей части преступления. А сотрудники СБУ каждые два месяца присутствуют на заседаниях, чтобы "помочь" судьям продлить необоснованную меру пресечения - содержание под стражей, ссылаясь только на грозность обвинительной статьи.

Дмитрий считает, что его дело является политически заангажированным, нарушает права человека на свободу мнений и их свободного выражения, что было подтверждено еще в 14-м докладе наблюдательной миссии ООН по правам человека в Украине за период 16 февраля – 15 мая 2016 г., пункт 116.

Сам текст обращения:
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Свобода слова,Журналисты,политзаключенные,попытка давления на СМИ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.