Результат может быть обратным

25 травня 2021, 19:16
Власник сторінки
Блогер-любитель и гид по Барселоне
1
994
Результат может быть обратным

Такого на моей памяти не было никогда, даже в разгар августовских протестов


Вообще, угон европейского самолета с гражданами ЕС на борту, с помощью истребителя, на котором висят ракеты "воздух-воздух", с большой долей вероятности может стать тем самым черным лебедем, которого так не хватало, чтобы вывести ЕС из ступора в его отношении к Лукашенко и подтолкнуть наконец к серьезным санкциям.

Спрашивать, зачем Лукашенко это сделал, глупо - он, при всем своем бесспорном таланте удержания власти, уже совсем далек от адекватности, и искать в его поступках логику не особо имеет смысл. Там осталась только примитивная животная месть и желание выжить, убив все вокруг себя.

Меня поражает другое. В центре событий снова оказывается НЕХТА. Пожалуй, ничей вклад в беларуские событиях 2020/2021 не был таким эффективным и мощным, как этих двух пацанов. Только если Тихановской, но тоже не факт.

Героев было (и есть) много, жертв тоже, но эффективность зашкаливает именно у Ромы и Степы. Возможно, поэтому для луки и его деревянных генералов и было так важно взять Романа, но вот неувязочка - результат может быть обратным ожидаемому: кость застрянет в горле, Давид сломает хребет Голиафу.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Беларусь,арест,Александр Лукашенко,задержание,Европейский Cоюз
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.